Ihre Ansprechpartner

Immer für Sie da auch direkt vor Ort

In den beiden Geschäftsstellen sowie im Unternehmen zu folgenden Sprechzeiten. In der folgenden Liste finden Sie den passenden Fachberater zu den entsprechenden Themenbereichen.

 

Geschäftsstelle Neutraubling

Michael NiedermeierMichael Niedermeier
Vorstand
Tel. 09401 70-2994
E-Mail michael.niedermeier@krones.com

Oliver Zangl

Oliver Zangl
Leitung Kundenbetreuung | Stellvertreter des Vorstands
Tel. 09401 70-2606
E-Mail oliver.zangl@krones.com

Kundenbetreuung

Oliver ZanglOliver Zangl
Leitung Kundenbetreuung
Tel. 09401 70-2606
E-Mail oliver.zangl@krones.com

Sandra-FaltermeierSandra Faltermeier
Kundenbetreuung A – Bok
Tel. 09401 70-7125
E-Mail sandra.faltermeier@krones.com

Eva Maurer
Kundenbetreuung Bol – Eh
Tel. 09401 70-6150
E-Mail eva.maurer@krones.com

Anna NeßlauerAnna Neßlauer
Kundenbetreuung Ei – Hen
Tel. 09401 70-2778
E-Mail anna.nesslauer@krones.com

Theresa SchmidbauerTheresa Schmidbauer
Kundenbetreuung Her – K
Tel. 09401 70-2602
E-Mail theresa.schmidbauer@krones.com

Susanne HienSusanne Fuchs
Kundenbetreuung L – P | Entlassungsmanagement
Tel. 09401 70-1578
E-Mail s.fuchs@krones.com

Stefanie FischerStefanie Fischer
Kundenbetreuung Q – Sn
Tel. 09401 70-3525
E-Mail s.fischer@krones.com

Lena KipfelsbergerLena Kipfelsberger
Kundenbetreuung So – Z
Tel. 09401 70-2105
E-Mail lena.kipfelsberger@krones.com

Corinna MelzlCorinna Melzl
Kundenbetreuung
Tel. 09401 70-1105
E-Mail corinna.melzl@krones.com

Anna GehrigAnna Gehrig
Pflegeversicherung A – K
Häusl. Krankenpflege | Heil- und Hilfsmittel
Tel. 09401 70-3919
E-Mail anna.gehrig@krones.com

Rainer PiskurekRainer Piskurek
Pflegeversicherung L – Z
Häusl. Krankenpflege | Heil- und Hilfsmittel
Tel. 09401 70-6061
E-Mail rainer.piskurek@krones.com

Maximilian Leibl
Berater Neukunden | Ersatzansprüche
Tel. 09401 70-2146
E-Mail maximilian.leibl@krones.com

Mandy Heusinger
Beraterin Neukunden
Tel. 09401 70-2313
E-Mail mandy.heusinger@krones.com

Versicherung und Beiträge

Daniela SteinertDaniela Steinert
Leitung Versicherung | Beiträge
Tel. 09401 70-2087
E-Mail daniela.steinert@krones.com

Melanie MaierMelanie Maier
Versicherung | Beiträge A – Heig
Tel. 09401 70-4309
E-Mail melanie.maier@krones.com

Sandra Schreiner
Versicherung | Beiträge Heih – Pi
Tel. 09401 70-2458
E-Mail sandra.schreiner@krones.com

Kerstin AlberKerstin Alber
Versicherung | Beiträge Pj – Z
Tel. 09401 70-4628
E-Mail kerstin.alber@krones.com

Maximilian Leibl
Berater Neukunden
Tel. 09401 70-2146
E-Mail maximilian.leibl@krones.com

Mandy Heusinger
Beraterin Neukunden
Tel. 09401 70-2313
E-Mail mandy.heusinger@krones.com

Administration & Controlling

Matthias PeutlMatthias Peutl
EDV Administration
Tel. 09401 70-3050
E-Mail matthias.peutl@krones.com

Daniel StübingDaniel Stübing
Controlling
Tel. 09401 70-5677
E-Mail daniel.stuebing@krones.com

Sabine MeyerSabine Meyer
Buchhaltung
Tel. 09401 70-3025
E-Mail sabine.meyer@krones.com

Anita Wittmann
Buchhaltung
Tel. 09401 70-3135
E-Mail anita.wittmann@krones.com

Geschäftsstelle Nittenau

Bettina SchindlerBettina Schindler
Geschäftsstelle Nittenau | Entlassungsmanagement
Tel. 09436 307-309
E-Mail bettina.schindler@krones.com