Ihre Ansprechpartner

Immer für Sie da auch direkt vor Ort

In den beiden Geschäftsstellen sowie im Unternehmen zu folgenden Sprechzeiten. In der folgenden Liste finden Sie den passenden Fachberater zu den entsprechenden Themenbereichen.

 

Geschäftsstelle Neutraubling

Michael NiedermeierMichael Niedermeier
Vorstand
Tel. 09401 70-2994
E-Mail michael.niedermeier@krones.com

Oliver Zangl

Oliver Zangl
Leitung Kundenbetreuung | Stellvertreter des Vorstands
Tel. 09401 70-2606
E-Mail oliver.zangl@krones.com

Sylvia Hecker
Assistentin
Tel. 09401 70-4327
E-Mail sylvia.hecker@krones.com

Kundenbetreuung

Oliver ZanglOliver Zangl
Leitung Kundenbetreuung
Tel. 09401 70-2606
E-Mail oliver.zangl@krones.com

Sandra-FaltermeierSandra Faltermeier
Kundenbetreuung A – Bo
Tel. 09401 70-7125
E-Mail sandra.faltermeier@krones.com

Anna NeßlauerAnna Neßlauer
Kundenbetreuung Br – Gr
Tel. 09401 70-2778
E-Mail anna.nesslauer@krones.com

Theresa SchmidbauerTheresa Schmidbauer
Kundenbetreuung Gri – Ki
Tel. 09401 70-2602
E-Mail theresa.schmidbauer@krones.com

Susanne HienSusanne Fuchs
Kundenbetreuung Kl – Pe | Entlassungsmanagement
Tel. 09401 70-1578
E-Mail s.fuchs@krones.com

Stefanie FischerStefanie Fischer
Kundenbetreuung Pf- Sh
Tel. 09401 70-3525
E-Mail s.fischer@krones.com

Lena KipfelsbergerLena Kipfelsberger
Kundenbetreuung Si – Z
Tel. 09401 70-2105
E-Mail lena.kipfelsberger@krones.com

Eva Maurer
Kundenbetreuung
Tel. 09401 70-6150
E-Mail eva.maurer@krones.com

Anna GehrigAnna Gehrig
Krankenhausmanagement
Tel. 09401 70-3919
E-Mail anna.gehrig@krones.com

Michaela KocybaMichaela Kocyba
Pflegeversicherung A – Ke | Krankenhausmanagement
Tel. 09401 70-3157
E-Mail michaela.kocyba@krones.com

Rainer PiskurekRainer Piskurek
Pflegeversicherung Kf – Z | Häusl. Krankenpflege | Heil- und Hilfsmittel
Tel. 09401 70-6061
E-Mail rainer.piskurek@krones.com

Corinna MelzlCorinna Melzl
Ersatzansprüche
Tel. 09401 70-1105
E-Mail corinna.melzl@krones.com

Mandy Heusinger
Beraterin Neukunden
Tel. 09401 70-2313
E-Mail mandy.heusinger@krones.com

Maximilian Leibl
Vertretung Berater Neukunden
Tel. 09401 70-2146
E-Mail maximilian.leibl@krones.com

Versicherung und Beiträge

Daniela SteinertDaniela Steinert
Leitung Versicherung | Beiträge
Tel. 09401 70-2087
E-Mail daniela.steinert@krones.com

Melanie MaierMelanie Maier
Versicherung | Beiträge A – Heig
Tel. 09401 70-4309
E-Mail melanie.maier@krones.com

Maximilian Leibl
Versicherung | Beiträge Heih – Pi
Tel. 09401 70-2146
E-Mail maximilian.leibl@krones.com

Kerstin AlberKerstin Alber
Versicherung | Beiträge Pj – Z
Tel. 09401 70-4628
E-Mail kerstin.alber@krones.com

Mandy Heusinger
Beraterin Neukunden
Tel. 09401 70-2313
E-Mail mandy.heusinger@krones.com

Maximilian Leibl
Vertretung Berater Neukunden
Tel. 09401 70-2146
E-Mail maximilian.leibl@krones.com

Administration & Controlling

Matthias PeutlMatthias Peutl
EDV Administration
Tel. 09401 70-3050
E-Mail matthias.peutl@krones.com

Daniel StübingDaniel Stübing
Controlling
Tel. 09401 70-5677
E-Mail daniel.stuebing@krones.com

Sabine MeyerSabine Meyer
Buchhaltung
Tel. 09401 70-3025
E-Mail sabine.meyer@krones.com

Caroline StummhoferCaroline Stummhofer
Buchhaltung
Tel. 09401 70-3778
E-Mail caroline.stummhofer@krones.com

Anita Wittmann
Buchhaltung
Tel. 09401 70-3135
E-Mail anita.wittmann@krones.com

Auszubildende

Sandra Schreiner
Auszubildende
Tel. 09401 70-3775
E-Mail sandra.schreiner@krones.com

Geschäftsstelle Nittenau

Petra FederholznerPetra Federholzner
Geschäftsstelle Nittenau
Tel. 09436 307-309
E-Mail petra.federholzner@krones.com

Bettina SchindlerBettina Schindler
Geschäftsstelle Nittenau | Entlassungsmanagement
Tel. 09436 307-309
E-Mail bettina.schindler@krones.com