Ihre Ansprechpartner

Immer für Sie da auch direkt vor Ort

In den beiden Geschäftsstellen sowie im Unternehmen zu folgenden Sprechzeiten. In der folgenden Liste finden Sie den passenden Fachberater zu den entsprechenden Themenbereichen.

 

Geschäftsstelle Neutraubling


Michael Niedermeier
Vorstand
Tel. 09401 70-2994
E-Mail michael.niedermeier@krones.com


Oliver Zangl
Leitung Kundenbetreuung | Stellvertreter des Vorstands
Tel. 09401 70-2606
E-Mail oliver.zangl@krones.com

Kundenbetreuung


Oliver Zangl
Leitung Kundenbetreuung
Tel. 09401 70-2606
E-Mail oliver.zangl@krones.com


Sandra Faltermeier
Kundenbetreuung A – Dh
Tel. 09401 70-7125
E-Mail sandra.faltermeier@krones.com


Eva Maurer
Kundenbetreuung A – Dh
Tel. 09401 70-6150
E-Mail eva.maurer@krones.com


Anna Neßlauer
Kundenbetreuung Di – Gra
Tel. 09401 70-2778
E-Mail anna.nesslauer@krones.com


Lena Vöhringer
Kundenbetreuung Gre – Kas
Tel. 09401 70-2602
E-Mail lena.voehringer@krones.com


Astrid Schiller
Kundenbetreuung Kat – Me
Tel. 09401 70-1578
E-Mail astrid.schiller@krones.com


Corinna Melzl
Kundenbetreuung Mi – Ro
Tel. 09401 70-1105
E-Mail corinna.melzl@krones.com


Christina Nowak
Kundenbetreuung Mi – Ro
Tel. 09401 70-2790
E-Mail christina.nowak@krones.com


Stefanie Fischer
Kundenbetreuung Ru – Ste
Tel. 09401 70-3525
E-Mail s.fischer@krones.com


Lena Kipfelsberger
Kundenbetreuung Sti – Z
Tel. 09401 70-2105
E-Mail lena.kipfelsberger@krones.com


Verena Loibl
Pflegeversicherung A – K
Heil- und Hilfsmittel
Tel. 09401 70-1607
E-Mail verena.loibl@krones.com


Rainer Piskurek
Pflegeversicherung L – Z
Häusl. Krankenpflege | Heil- und Hilfsmittel
Tel. 09401 70-6061
E-Mail rainer.piskurek@krones.com


Maximilian Leibl
Berater Neukunden | Ersatzansprüche
Tel. 09401 70-2146
E-Mail maximilian.leibl@krones.com


Mandy Heusinger
Beraterin Neukunden
Tel. 09401 70-2313
E-Mail mandy.heusinger@krones.com

Versicherung und Beiträge


Daniela Steinert
Leitung Versicherung | Beiträge
Tel. 09401 70-2087
E-Mail daniela.steinert@krones.com


Melanie Maier
Versicherung | Beiträge A – Heig
Tel. 09401 70-4309
E-Mail melanie.maier@krones.com


Sandra Schreiner
Versicherung | Beiträge Heih – Pi
Tel. 09401 70-2458
E-Mail sandra.schreiner@krones.com


Kerstin Alber
Versicherung | Beiträge Pj – Z
Tel. 09401 70-4628
E-Mail kerstin.alber@krones.com


Maximilian Leibl
Berater Neukunden
Tel. 09401 70-2146
E-Mail maximilian.leibl@krones.com


Mandy Heusinger
Beraterin Neukunden
Tel. 09401 70-2313
E-Mail mandy.heusinger@krones.com

Administration & Controlling


Matthias Peutl
EDV Administration
Tel. 09401 70-3050
E-Mail matthias.peutl@krones.com


Theresa Fleischer
Prävention | Gesundheitsmanagement | Digitale Kasse
Tel. 09401 70-4327
E-Mail theresa.fleischer@krones.com


Daniel Stübing
Controlling
Tel. 09401 70-5677
E-Mail daniel.stuebing@krones.com


Sabine Meyer
Buchhaltung
Tel. 09401 70-3025
E-Mail sabine.meyer@krones.com


Anita Wittmann
Buchhaltung
Tel. 09401 70-3135
E-Mail anita.wittmann@krones.com

Auszubildende


Sarah Hahn
Auszubildende
Tel. 09401 70-2754
E-Mail sarah.hahn@krones.com

Geschäftsstelle Nittenau


Bettina Schindler
Geschäftsstelle Nittenau | Entlassungsmanagement
Tel. 09436 307-309
E-Mail bettina.schindler@krones.com